Los Nr: 39
Kleine Prunkschale, Meissen, um 1900
Ausrufpreis: € 60,-
Porzellan, auf Glasur polychrom und gold bemalt, im Spiegel Früchtemalerei, auf Anstieg und Fahne alternierender, goldener Rocaille- und Früchte-Reliefdekor, im Boden unterglasurblaue Knaufschwertermarke, D ca. 23cm, Altersspuren, Golddekor berieben, kleinere Glasurfehler